Лига Чемпионов: «Бавария» и «Олимпиакос» приближаются к плей-офф

Лига Чемпионов: «Бавария» и «Олимпиакос» приближаются к плей-оффВ группе F после четвертого игрового дня определились очевидные фавориты.

«Бавария» красноречиво дала понять, что поражение в Лондоне было случайностью. Уже до перерыва чемпион Германии отгрузил в ворота «Арсенала» три мяча – «Канониры» потерпели третье поражение в четырех матчах, но еще не потеряли шансов на плей-офф. «Арсеналу» нужно рассчитывать на три результата – поражение «Олимпиакоса» в Мюнхене, свою победу над загребским «Динамо», а также на гостевой успех в два мяча (или 4:3 и выше) над «Олимпиакосом».

Бавария — Арсенал 5:1
Голы: Левандовски, 10, Мюллер, 29, 89, Алаба, 44, Роббен, 55 — Жиру, 69

Бавария: Нойер, Боатенг (Бенатья, 68), Алаба, Мартинес, Коста, Алонсо, Лам, Мюллер, Коман (Роббен, 55), Алькантара, Левандовски (Видаль, 71)
Арсенал: Чех, Монреаль, Дебюши, Мертезакер, Габриэль, Озил, Касорла (Чеймберс, 88), Кокелен, Жиру (Ивоби, 85), Санчес, Кэмпбелл (Гиббз, 58)

Предупреждения: Озил

«Олимпиакос» с трудом дожал загребское «Динамо» — героем Пирея стал 25-летний колумбийский полузащитник Фелипе Пардо, забивший два мяча при счете 0:1 в пользу гостей. «Олимпиакосу» в двух оставшихся матчах достаточно взять очко, чтобы выйти в 1/8 финала Лиги Чемпионов.

Олимпиакос — Динамо З 2:1
Голы: Пардо, 65, 90 — Ходжич, 21

Олимпиакос: Роберто — Элабделлауи, Сиовас, Ботиа (Мануэль да Кошта, 51), Масуаку — Миливоевич, Касами (Финнбогасон, 80) — Эрнани (Пардо, 64), Фортунис, Себа — Идейе
Динамо З: Эдуарду — Мэцел, Гонсалу Сантуш, Таравель, Пиварич — Пауло Машаду, Рог, Антолич — Фернандес (Муса, 88), Ходжич (Энрикес, 57), Пьяца (Сигали, 80)

Предупреждения: Пиварич, Рог, Гонсалу Сантуш, Паулу Машаду
Удаление: Пиварич, 79 (второе предупреждение)
На 54-й минуте Фортунис не реализовал пенальти (вратарь)

Турнирная таблица: Бавария, Олимпиакос – 9, Арсенал – 3, Динамо З – 3.