hronika.info
Спорт

Кубок Украины: все четвертьфиналисты турнира

Кубок Украины: все четвертьфиналисты турнираВсего шесть матчей были сыгранны в 1/8 финала Кубка Украины – «Арсенал» по причине банкротства не прибыл на игру против «Нивы» из Тернополя, а «Черноморец» так и не дождался «Днепр», который слишком увлекся своими полетами между Одессой и Днепропетровском, так и не оказавшись на домашнем стадионе «Черноморца» в назначенное время.

В четвертьфинал Кубка Украины без особых проблем вышли три главных фаворита турнира. «Шахтер» в Николаеве разгромил одноименную команду со счетом 3:0, «Динамо» во втором тайме отправило четыре безответных мяча в ворота «Шахтера» из Свердловска, а «Металлист» на выезде снова огорчил львовские «Карпаты».

Харьковчане прибыли на игру Кубка Украины без Мирона Маркевича, что не особо отобразилось на действиях клуба. «Металлист» в первом тайме усилиями Гомеса и Моледо забил два мяча, а «Карпаты» ухитрились запороть серию перспективных моментов у ворот Горяинова, который и сам выдал несколько качественных сейвов.

В четвертьфинал Кубка Украины пробились только четыре клуба Премьер-лиги – полтавская «Ворскла» и запорожский «Металлург» не смогли пройти клубы из Первой и Второй лиги. Экс-тренер «Кривбасса» Олег Таран неудачно дебютировал во главе «Металлурга», но к самому Тарану меньше всего претензий по поводу поражения команды в серии пенальти от «Десны» из Чернигова.

Кубок Украины: все результаты матчей 1/8 финала:

Десна — Металлург З 1:1 по пенальти 5:4
Голы: Мачуленко, 92 — Штурко, 108

ФК Тернополь — Ворскла 1:1 по пенальти 3:1
Голы: Богданов, 11 — Яхович, 53

Карпаты — Металлист 0:2
Голы: Гомес, 22, Моледо, 43

Шахтер Св. — Динамо 0:4
Голы: Дуду, 52, Гусев, 73, Идейе, 87, Аруна, 90+3

Николаев — Шахтер 0:3
Голы: Фернандо, 38, Адриано, 58, Эдуардо, 66

Славутич — Авангард 1:0
Гол: Сангаре, 90+2 (в свои ворота)

Рекомендуем прочитать

Эпическая битва на «Уэмбли»: «Манчестер Юнайтед» пробился в финал Кубка Англии после захватывающей дуэли с «Ковентри»

OSHU

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU