НБА: «Голден Стейт» разбирается с «Клипперс», поражения «Сан-Антонио» и «Оклахомы»

НБА: «Голден Стейт» разбирается с «Клипперс», поражения «Сан-Антонио» и «Оклахомы»Вашему вниманию результаты очередного игрового дня в сильнейшей баскетбольной лиге мира.

В центральном матче дня гений Стивена Карри помог «Голден Стейту» обыграть «Клипперс» и единолично возглавить Западную конференцию. MVP регулярного сезона набрал 31 очко, реализовав семь дальних бросков. За последние шесть минут Карри набрал 13 очков, чем нивелировал все старания Пола и Гриффина (47 очков на двоих).

«Вашингтон» сотворил камбэк в домашнем матче с «Сан-Антонио» — в плотной концовке «Шпоры» не смогли подкрепить дальний бросок Паркера хорошей защитой. Бил трехочковым броском за 0,9 секунды до конца матча не оставил гостям шансов на спасение.

«Торонто» продлил свою рекордную стартовую победную серию до пяти матчей – канадцы неожиданно на выезде разобрались с «Оклахомой». Главным героем матча стал форвард «Рэпторс» ДеМар ДеРозан, на счету которого 28 очков. Примечательно, что перед решающей четвертью «Тандер» вели «+8», но финальный рывок «Торонто» 10:1 не оставил шансов Дюранту и Уэстбруку (49 очков и 20 ассистов на двоих).

Алексей Лэнь помог «Финиксу» в домашнем матче разгромить «Сакраменто». Украинский центровой за 22 минуты набрал рекордные в сезоне 16 очков (7 из 12 с игры и 2 из 3 с линии), а также собрал семь подборов и сделал четыре потери.

Индиана — Бостон 100:98 (23:16, 26:27, 24:29, 27:26)

Вашингтон — Сан-Антонио 102:99 (22:23, 25:28, 19:22, 36:26)

Атланта — Бруклин 101:87 (23:17, 18:26, 31:27, 29:17)

Кливленд — Нью-Йорк 96:86 (18:32, 20:14, 32:23, 26:17)

Хьюстон — Орландо 119:114 OT (34:35, 34:24, 22:29, 20:22, 9:4)

Милуоки — Филадельфия 91:87 (29:21, 18:24, 21:22, 23:20)

Оклахома-Сити — Торонто 98:103 (23:13, 16:27, 42:33, 17:30)

Финикс — Сакраменто 118:97 (28:18, 21:22, 32:29, 37:28)

Юта — Портленд 92:108 (26:27, 23:30, 19:19, 24:32)

Голден Стэйт — Клипперс 112:108 (31:25, 32:31, 19:27, 30:25)