hronika.info
Спорт

Украинец Алексей Лэнь дебютировал в НБА

Украинец Алексей Лэнь дебютировал в НБАСегодня один из самых перспективных украинских баскетболистов современности Алексей Лэнь провел свою первую игру в Национальной баскетбольной лиге. Наставник «Финикса» Джефф Хорнасек, несмотря на трейд Марчина Гортата в «Вашингтон», не выпустил Лэня в стартовой пятерке на матч против «Портленда», а потому украинец дебютировал со скамейки запасных.

Дебют для Лэня выдался успешным – его команда победила со счетом 104:91, но сам украинец какого-то особого вклада в дебютную победу «Солнечных» не принес. За восемь минут Лэнь набрал два очка (1 из 1 с игры), собрал два подбора (1- в атаке), отметился одним блоком и совершил одну потерю, которая больше на совести отдающего передачу.

Лэнь завершил игру с показателем полезности «-5» (во время присутствия украинца на паркете «Финикс» набрал на пять очков меньше, чем «Портленд»).

Отметим, что Лэню предстоит непростая борьба за место в старте «Финикса» — в дебютном матче сезона 25-летний конкурент Лэня Майлс Пламли оформил дабл-дабл, набрав 18 очков и сделав 15 подборов. На фоне Пламли Лэнь пока смотрится сыровато, что неудивительно, ведь украинец из-за травмы полноценно в предсезонной подготовке команды участия не принимал.

Рекомендуем прочитать

Эпическая битва на «Уэмбли»: «Манчестер Юнайтед» пробился в финал Кубка Англии после захватывающей дуэли с «Ковентри»

OSHU

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU