hronika.info
Спорт

Президент Франции отказывается идти навстречу французским футболистам

Президент Франции отказывается идти навстречу французским футболистамПрезидент Франции Франсуа Олланд не намерен уменьшать налоговую ставку на высокий заработок, против чего готовы протестовать клубы Лиги 1 и Лиги 2, намеревающиеся объявить забастовку в конце ноября. Олланд встретился с представителями профессиональных клубов Франции, однако на встрече достичь компромисса обеим сторонам не удалось.

Как и прежде, футболисты Лиги 1 и Лиги 2, зарабатывающие свыше одного миллиона евро в год, вынуждены отдавать в казу Франции 75% от своих доходов. Неудивительно, что такие жесткие налоги не по душе профессиональным спортсменам, которые готовы в знак протеста не выйти на поле в 15 и 16 туре чемпионата Франции.

«Люди просто не поймут, если налог отменят специально для футболистов. Это нормально, когда в тяжелые для страны времена те, кто живет лучше,
проявляют солидарность с обществом», — заявил премьер-министр Франции Жан-Марк Эро.

Представители французских клубов убеждены, что налоговая политика государства отпугивает игроков от чемпионата Франции, который рискует потерять свой статус в Европе из-за нежелания звезд выступать в Лиге 1.

Рекомендуем прочитать

Эпическая битва на «Уэмбли»: «Манчестер Юнайтед» пробился в финал Кубка Англии после захватывающей дуэли с «Ковентри»

OSHU

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU