hronika.info
Спорт

Боснийский голкипер забивает на 12-й секунде матча. Видео

Боснийский голкипер забивает на 12-й секунде матча. ВидеоУдивительный момент произошел в матче чемпионата Англии между «Сток Сити» и «Саутгемптоном» — голкиперу «Стока» и сборной Боснии Асмиру Беговичу удалось забить уже на 12-й секунде матча. Надо ли говорить, что этот гол стал самым быстрым в истории Премьер-лиги, забитым вратарем.

«Сток Сити» разыграли мяч в центре поля, «круглый» доставили Беговичу, который мощно выбил мяч из своей штрафной. Босниец переборщил с силой выноса, но все сложилось просто идеально – вратарь «Саутгемптона» Боруц не рассчитал отскок мяч от газона, который аккурат через голкипера оказался в воротах.

«Конечно, мне очень приятно, но понимаю, что это счастливый случай. Мне жаль, что такое случилось с Боруцом, но я рад, что мы заработали очко. Надеюсь, что нам удастся сохранить уверенность в собственных силах. Я не хотел праздновать этот мяч, потому что это было бы не очень хорошо в отношении Боруца. Сегодня были не лучшие условия для футбола. Ветер очень сильно мешал футболистам. Было сложно предсказать направление полета мяча», — сказал после матча Бегович.

Босниец стал пятым голкипером, забивавшим в Премьер-лиге. Гол Беговича стал четвертым в списке самых быстрых голов Премьер-лиги.

Рекомендуем прочитать

Эпическая битва на «Уэмбли»: «Манчестер Юнайтед» пробился в финал Кубка Англии после захватывающей дуэли с «Ковентри»

OSHU

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU