hronika.info
Спорт

Фоменко: «Недооценки соперника нет, все настроены на матч»

Фоменко: «Недооценки соперника нет, все настроены на матч»Главный тренер сборной Украины Михаил Фоменко дал пресс-конференцию в преддверии первого стыкового матча против словенцев.

О тактической подготовке сборной: «Мы сделали то, что могли сделать – дали максимум информации ребятам о сборной Словении. Посмотрели достаточно материала. Еще проведем индивидуальные беседы, как играть в обороне и атаке».

О разборе соперника: «Дело в том, что у каждой команды есть философия. Несколько матчей достаточно, чтобы понять, как играет соперник. Мы посмотрели несколько матчей и донесли до ребят то, с каким соперником им придется играть».

О давлении на команду прежних неудач в стыковых матчах: «Мы реалисты и живем сегодняшним днем. Иногда заглядываем в завтрашний день. От этого и отталкиваемся. Каждый из ребят сам для себя самый лучший психолог. Психолога можно обмануть, а себя не обманешь. Ребята понимают, что это особые игры. Недооценки соперника у нас никогда не было, и все они настроены на матч. Я спокоен в этом плане».

О кадровых проблемах перед матчем: «Травмы и дисквалификации случаются в каждой команде. Кто получит возможность сыграть, тот ею и воспользуется и докажет, что он готов не хуже, а возможно и лучше других».

Читайте также: Сборная Украины может провести товарищеский матч с Ямайкой или Португалией

Напомним, первый стыковой матч за попадание в финальную стадию Евро-2016 между сборными Украины и Словении состоится завтра, 14-го ноября. Стартовый свисток шведского арбитра Йонаса Эрикссона прозвучит в 19:00 по киевскому времени.

Рекомендуем прочитать

Эпическая битва на «Уэмбли»: «Манчестер Юнайтед» пробился в финал Кубка Англии после захватывающей дуэли с «Ковентри»

OSHU

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU