Итоговый турнир АТР: легкий старт для Джоковича и Федерера

Итоговый турнир АТР: легкий старт для Джоковича и ФедерераВ Лондоне начались поединки групповой стадии Barclays ATP World Tour Finals-2015.

Действующий победитель Итогового турнира защиту своего титула начал с легкой победы над Кеи Нисикори – Джоковичу понадобилось лишь 66 минут, чтобы сделать первую заявку на выход в полуфинал.

В первом сете Джокович сделал два брейка, а затем добил Нисикори еще тремя выигранными геймами на приеме. У японца за матч не было ни одного брейк-поинта.

Новак Джокович выиграл 15-й матч подряд на Итоговом турнире и установил новый рекорд. Также на счету серба впечатляющая серия из 38 побед подряд на крытых кортах.

Новак Джокович (Сербия, 1) — Кеи Нисикори (Япония, 8) — 6:1, 6:1

Не задержался на корте в первом матче и титулованный Роджер Федерер. В первом сете швейцарец уступал 0:2, но дважды взял подачу соперника и повел в матче. Во второй партии Бердых практически не сопротивлялся – Федерер сходу с двумя брейками повел 3:0 и хладнокровно добил чеха.

Роджер Федерер (Швейцария, 3) — Томаш Бердых (Чехия, 6) — 6:4, 6:2

Завтра на крытый корт Лондона выйдут Энди Маррей и Давид Феррер, а также Стэн Вавринка и Рафаэль Надаль.