hronika.info
Технологии

Apple оснастит Apple Watch ремешком со встроенным дисплеем

Apple оснастит Apple Watch ремешком со встроенным дисплеемВ одной из очередных опубликованных патентных заявок компании Apple, описывается новый тип тканевых дисплеев, которые могут использоваться в будущих поколениях Apple Watch.

Американское бюро по регистрации патентов и товарных знаков опубликовало сразу 385 патентных заявок компании Apple, передает Хроника.инфо со ссылкой на Телеграф.

Один из представленных документов описывает новый тип тканевых дисплеев, которые могут использоваться в будущих поколениях смарт-часов Apple Watch. Ткань для таких дисплеев будет изготавливаться из магнитных и/или проводящих волокон с вплетением световых трубок, которые выступают в качестве светодиодов для отображения информации о новых уведомлениях или сообщениях прямо на ремешке часов.

Разработка Apple относится к тканевым дисплеям, где используются специальные волокна с различными оптическими свойствами. Светодиодные трубки вплетаются в ткань вместе с обычными или специальными нитями, создавая таким образом дисплей, способный отображать различную информацию.

Читайте также: Apple придумала акцию для пользователей смартфонов iPhone

Световые волокна, как и нейлон, могут быть вплетены в гибкий материал, создавая таким образом гибкий дисплей, отображающий различную информацию со смартфонов, планшетов и любых других электронных устройств, в том числе и смарт-часов. Если говорить о ремешках для часов, такие дисплеи могут запомнить, на какую длину пользователь затягивает ремешок. Это позволяет распознавать владельца, когда тот надевает часы, чтобы выводить нужную именно ему информацию.

Заявка на этот патент была подана Apple во второй половине прошлого года. Вполне возможно, что компания уже думает над тем, как расширить функциональные возможности будущих моделей Apple Watch.

Рекомендуем прочитать

Индия не будет спрашивать разрешения на запуск моделей ИИ

OSHU

ИИ в проектировании белков: это уже не игрушки

OSHU

Безумные геоинженерные решения: борьба с глобальным потеплением?

OSHU