hronika.info
Технологии

Компания Hyundai создала «костюмом Железного человека»

Компания Hyundai создала «костюмом Железного человека»В дальнейшем подобные костюмы найдут применение на производственных предприятиях, в армии.

Инженеры Hyundai разработали прототип экзоскелета, который в компании называют «костюмом Железного человека». Об этом сообщает официальный блог корейского автопроизводителя, пишет интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Мотор.

Человек, надевший экзоскелет, получает дополнительные силы, что позволяет ему поднимать «сотни килограммов» и транспортировать тяжелые грузы на длинные дистанции. В Hyundai уверены, что в дальнейшем подобные костюмы найдут применение на производственных предприятиях, в армии, а также будут востребованы как средство физической реабилитации.

Новый прототип является развитием легкого экзоскелета H-Lex, представленного Hyundai летом 2015 года. Этот облегчающий передвижение костюм разрабатывался специально для пожилых людей и инвалидов.

Компания Hyundai создала «костюмом Железного человека»
Компания Hyundai создала «костюмом Железного человека»

Читайте также: Проект украинского «марсохода» попал в тройку лидеров конкурса NASA

На данный момент над различными модификациями экзоскелетов работают многие компании. В 2015 году фирма Audi представила специальное приспособление из карбона, позволяющее сотрудникам производства работать на полусогнутых ногах без нагрузки на спину.

Рекомендуем прочитать

Защита от влаги и пара: надежные двери для ванной, которые прослужат долгие годы

OSHU

Акции Meta упали, несмотря на рост доходов

OSHU

TikTok заявляет, что запрет приложения в США «растопчет свободу слова» 170 миллионов американцев

OSHU