hronika.info
Технологии

HTC анонсировала беспроводной адаптер для шлема Vive

HTC анонсировала беспроводной адаптер для шлема ViveБез проводов пользователи смогут ещё глубже погрузиться в виртуальную реальность.

Компания HTC начала принимать предварительные заказы от тех, кто желает избавить свой шлем виртуальной реальности Vive за 799 долларов США от мешающихся проводов и готов выложить за специальный адаптер ещё 220 баксов, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на stopgame.ru.

По мнению разработчиков, без проводов, соединяющих Vive с PC, пользователи смогут ещё глубже погрузиться в виртуальную реальность, не боясь споткнуться о кабель, или даже выйти за пределы комнаты, в которой установлен компьютер. Правда, пока девелоперы не рассказывают, какова дальность действия устройства.

Адаптер производит компания TPCAST, которая участвует в программе HTC Vive X Accelerator. Говорят, что аккумулятор, питающий девайс, влезает в карман и способен обеспечить вам до полутора часов непрерывного использования без подзарядки. При этом HTC надеется, что в скором времени после выхода адаптера на рынок в продаже появятся и более ёмкие батареи.

Читайте также: Стала известна дата выхода нового iPad

Стоит отметить, что в данный момент предзаказы на устройство принимаются исключительно в Китае. Там же было записано видео, на котором региональный президент HTC по вопросам Vive Элвин Грэйлин (Alvin W. Graylin) лично испытывает шлем без проводов.

Рекомендуем прочитать

Защита от влаги и пара: надежные двери для ванной, которые прослужат долгие годы

OSHU

Акции Meta упали, несмотря на рост доходов

OSHU

TikTok заявляет, что запрет приложения в США «растопчет свободу слова» 170 миллионов американцев

OSHU