hronika.info
Технологии

Эксперты установили уровень излучения смартфонов iPhone 7 и Galaxy S7

Эксперты установили уровень излучения смартфонов iPhone 7 и Galaxy S7У «яблочного» смартфона излучение в пять раз сильнее.

Французское издание PhonAndroid опубликовало результаты исследования, посвященного излучению мобильных устройств. В ходе работы эксперты установили, что уровень излучения у iPhone 7 в пять раз выше, нежели у Samsung Galaxy S7, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

Согласно обнародованным данным, показатели топового флагманского смартфона Samsung составляют 0,264 Вт/кг, в то время, как у гаджетов линейки iPhone 7 — 1,38 и 1,24 Вт/кг.

Сообщается, что Samsung Galaxy S7 edge стал лидером по минимульному уровню излучения. Вслед за ним в списке идут Asus ZenFone 3 (0,278 Вт/кг) и Galaxy A5 (0,29 Вт/кг).

Худшие показатели в ходе исследования показали Honor 8 (1,5 Вт/кг) и Huawei P9 (1,43 Вт/кг).

В настоящее время ведется много споров касательно воздействия элетромагнитного излучения на организм человека. Если одни эксперты полагают, что оно существенно вредит здоровью, то другие придерживаются мнения, что излучение практически безвредно.

Читайте также: Google научил искусственный интеллект читать по губам

В странах Евросоюза допустимая норма излучения составляет 2 Вт/кг для 10 г тканей.

Рекомендуем прочитать

Новая система автопилотирования видит даже в полной темноте

OSHU

Hikvision: камеры видеонаблюдения для дома, бизнеса и промышленности

Партнер

Переваги LG G9 перед популярними флагманами 2023 року

Партнер