hronika.info
Технологии

WhatsApp добавил новую функцию

WhatsApp добавил новую функциюТеперь в известном мессенджере появилась возможность выставлять самоуничтожающиеся статусы.

Команда популярного мессенджера WhatsApp работает над поддержкой статусов в веб-версии и десктопных приложениях, информирует Хроника.инфо со ссылкой на internetua.

При использовании свежей версии мессенджера на смартфоне, рядом с картинкой пользователя в веб-интерфейсе появится круглая пиктограммка статуса, который можно будет просмотреть, нажав на него. При нажатии, пользователя переправят на отдельную страницы, где можно будет увидеть друзей из списка контактов, которые поделились статусами. Статусы можно просматривать, на них можно отвечать. В статус можно добавить фото, видео и анимированные GIF-ки.

Читайте также: WhatsApp запустил новую функцию

Напомним, WhatsApp анонсировала статусы для всех платформ в начале 2017 года, они уже были реализованы для Android и iOS в феврале. Для WhatsApp «статус» представляет собой текст, картинку или видео, которая автоматически удалится через 24 часа. Во многом похоже на сообщения Snapchat и Истории в Instagram.

Рекомендуем прочитать

Смартфоны будущего: голографические экраны, нейроинтерфейсы и многое другое

Партнер

Что такое док-станция для iPhone и как ее выбрать

Партнер

Электросамокат Xiaomi: пять ключевых причин покупки

Партнер