hronika.info
Технологии

В продажу поступят кроссовки Adidas, сделанные роботами

В продажу поступят кроссовки Adidas, сделанные роботами Первым городом, где появятся такие кроссовки, станет Лондон.

Стало известно, что всемирно известная компания по производству спортивной экипировки Adidas стала заниматься производством обуви, полностью сделанной «руками» роботов. Первым городом, где появятся такие кроссовки, станет Лондон, передает Хроника.инфо со ссылкой на Vladtime.

Компания сделала специальный завод, отличающийся скоростью выпуска новых пар обуви, в отличие от завода, использующего человеческую силу. Специалисты немецкого концерна утверждают, что данный способ производства способен приумножить число единиц обуви, производимой в год, на более чем тридцать миллионов пар. В новой стратегической системе, прописанной в Adidas, в последующие три года производство будет работать в ускоренном темпе благодаря роботам.

Выпуск продукции, сделанной по роботизированной схеме, планируется в крупных городах мира, начиная с Лондона, а потом и в других столицах крупных государств, не включая Россию.

Читайте также: Adidas выпустил распечатанные на 3D принтере кроссовки

Это не первый пример замены человеческой силы на роботизированную технику. ВО всё мире набирает свои обороты тенденция внедрения роботизации в различные сферы деятельности. Известно, что крупнейшие компании разрабатывают беспилотные автомобили, в которых не нужны будут таксисты, уже сделан робот-татуировщик, а также проведена первая успешная операция робота-стоматолога.

Рекомендуем прочитать

Что такое док-станция для iPhone и как ее выбрать

Партнер

Электросамокат Xiaomi: пять ключевых причин покупки

Партнер

ASUS Zenbook S 13 OLED – найтонший у світі 13,3-дюймовий ноутбук з OLED-дисплеєм

Партнер