hronika.info
Технологии

Microsoft каждый месяц будет выпускать обновления к Windows 8

Microsoft каждый месяц будет выпускать обновления к Windows 8Уже 12 числа будут доступны августовские патчи.

Вместо того, чтобы выпускать заметные обновления для Windows 8 вроде последнего апрельского Update 1 раз в несколько месяцев или лет, корпорация Microsoft сообщила, что сделает в будущем такие обновления более частыми.

Компания и так придерживается особой системы ежемесячных обновлений, в рамках которой предоставляет наборы несрочных заплаток и исправлений. Но теперь компания хочет использовать этот механизм для внедрения более существенных улучшений в Windows 8.1, чтобы быстрее реагировать на нужды пользователей и партнёров. Другими словами, в будущем ежемесячные обновления будут приносить помимо различных исправлений ещё и улучшения производительности, модификации интерфейса, а также новые функции.

В официальном блоге Microsoft старший руководитель по маркетинговой коммуникации компании Брендон ЛеБланк (Brandon LeBlanc) подчеркнул, что Windows 8 в будущем не получит специальных пакетов обновлений вроде 8.1 или Update 1 — система ежемесячных обновлений позволит компании улучшать платформу более гибко и быстро.

Также господин ЛеБланк рассказал о трёх ключевых новшествах августовского обновления (ранее известного как Windows 8.1 Update 2):

— новые опции для сенсорных панелей Precision Touchpad — пользователь сможет оставлять сенсорную панель работающей при подключении мыши, а также настроить поведение правой клавиши на сенсорной панели, двойного щелчка и перетаскивания;

— поддержка технологии Miracast Receive — появятся API, позволяющие x86/x64-системам работать в качестве приёмника беспроводного сигнала по технологии Miracast;

— число запросов на ввод учётной записи при доступе к сайтам SharePoint Online будет минимизировано.

Читайте также: Продано около 200 миллионов копий Windows 8

Августовские патчи будут доступны уже 12 числа. Те пользователи Windows 8.1, которые активировали автоматические обновления, получат их в рамках постепенного развёртывания. Остальные смогут установить их вручную через Windows Update.

Источник: 3DNews

Рекомендуем прочитать

Что такое док-станция для iPhone и как ее выбрать

Партнер

Электросамокат Xiaomi: пять ключевых причин покупки

Партнер

ASUS Zenbook S 13 OLED – найтонший у світі 13,3-дюймовий ноутбук з OLED-дисплеєм

Партнер