hronika.info
Технологии

Появились первые изображения новой ОС, которая заменит Android

Появились первые изображения новой ОС, которая заменит AndroidНа пробных эскизах оболочки Fuchsia OS видно интерфейс.

Корпорация Google уже давно осознала, что потенциал Android исчерпался еще 2 года назад, и все последующие обновления лишь попытки удержать ее на плаву, закрывая множественные бреши в безопасности, и безуспешно пытаясь остановить утечки памяти и разряд аккумулятора.

В недрах Google разработчики уже давно ведут активную разработку преемника Android, который полностью ее вытеснит через несколько лет, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

Издание Bloomberg со ссылкой на свои источники внутри Google, смогло получить информацию и первые изображения интерфейса новой мобильной операционной системы. Преемник Android называется Fuchsia OS. Не исключено, что к моменту релиза маркетологи название будет изменено для более приятного восприятия.

На пробных эскизах оболочки Fuchsia OS видно интерфейс, который будет многооконным с многослойным и полупрозрачным наложением. Возможно, интерфейс новой мобильной ОС будет работать, как на iOS с ее технологией распознавания силы нажатия на экран 3D Touch.

Вообще, изначально проект был экспериментальным, однако руководство Google увидело перспективу в новой идее, и теперь делает большие ставки на Fuchsia OS.

Читайте также: Популярная соцсеть прекратила поддержку старых версий iOS

По данным источника, первые версии новой ОС появятся в свободном доступе уже в 2021 – 2022 годах. А первые смартфоны с Fuchsia OS появятся в 2023 году. Придется подождать, но зато мир гарантированно ждет надежная и удобная мобильная операционная система, потенциала которой хватит как минимум лет на 10-15.

Появились первые изображения новой ОС, которая заменит Android
Появились первые изображения новой ОС, которая заменит Android

Рекомендуем прочитать

Что такое док-станция для iPhone и как ее выбрать

Партнер

Электросамокат Xiaomi: пять ключевых причин покупки

Партнер

ASUS Zenbook S 13 OLED – найтонший у світі 13,3-дюймовий ноутбук з OLED-дисплеєм

Партнер