hronika.info
Технологии

Skype решил обновить свой дизайн

Skype решил обновить свой дизайнПереписываться или отсылать файлы станет гораздо удобнее.

В преддверии релиза OS X Yosemite, который, к слову, состоится уже16 октября, компания Microsoft представила обновление десктопных версий своего мессенджера Skype. Приложение получило минималистичный дизайн и несколько улучшений с точки зрения эргономики.

Главным изменением Skype 7.0 стал именно полный редизайн. Следуя гайдлайнам новой версии десктопной ОС от Apple, разработчики изменили практически все элементы интерфейса. Стало однозначно красивее и минималистичнее.

По заявлениям разработчиков, над доработкой чата они трудились долгое время. В итоге фотографии представлены в виде миниатюр, а разного типа файлы будет легче идентифицировать, так как теперь они отображаются вместе с иконками тех приложений, которыми их можно открыть.

Интерфейс видео- и аудиозвонков получил новый дизайн side-by-side. Он подразумевает разделение рабочего пространства на две зоны. Слева — сам звонок, а справа — чат. Отныне переписываться или отсылать файлы во время разговора станет гораздо удобнее.

Читайте также: Для Android вышел Skype 5.0

Обновлённую версию Skype для Mac уже можно скачать с сайта продукта. Для пользователей Windows доступна preview-версия мессенджера.

Источник: sostav

Рекомендуем прочитать

Что такое док-станция для iPhone и как ее выбрать

Партнер

Электросамокат Xiaomi: пять ключевых причин покупки

Партнер

ASUS Zenbook S 13 OLED – найтонший у світі 13,3-дюймовий ноутбук з OLED-дисплеєм

Партнер