hronika.info
Технологии

Новые iPhone получат нестандартную зарядку

Новые iPhone получат нестандартную зарядку Новые iPhone получат 18-ваттную зарядку и смогут заряжать другие гаджеты.

Японский блог Macotakara получил от источников из цепочки поставок комплектующих для устройств Apple новую информацию о новом поколении iPhone (предположительно, iPhone XI), пишет Хроника.инфо со ссылкой на gagadget.com.

Зарядка

iPhone 2019 года должны получить новое зарядное устройство мощностью 18 Вт. Напомним, в комплекте с нынешними моделями идет зарядка всего на 5 Вт. Новая зарядка позволит пополнить уровень заряда на 79% всего за час.

А вот от разъема Lightning производитель, похоже, отказываться не спешит. По слухам, кабель для зарядки получит и разъем USB-C, и Lightning.

Как у Samsung Galaxy S10

Также источники подтверждают ранние прогнозы аналитика Минг-Чи Куо (Ming-Chi Kuo), который считает, что новые iPhone получат функцию беспроводной обратной зарядки. То есть они смогут заряжать другие гаджеты, в том числе наушники AirPods, смарт-часы Apple Watch и, возможно другие смартфоны. Такая же функция есть у новых флагманов Samsung Galaxy S10.

Читайте также: Xiaomi готовит к анонсу ноутбук Mi Notebook Air

Традиционно, следующее поколение iPhone дебютирует в сентябре. Ожидается, что в линейке будет три модели, причем одна из них получит тройную камеру.

Рекомендуем прочитать

Индия не будет спрашивать разрешения на запуск моделей ИИ

OSHU

ИИ в проектировании белков: это уже не игрушки

OSHU

Безумные геоинженерные решения: борьба с глобальным потеплением?

OSHU