hronika.info
Технологии

Xiaomi выпустила «убийцу флагманов»

Xiaomi выпустила "убийцу флагманов"Флагману приписывают тройную основную камеру.

Постепенно флагманские модели смартфонов становятся все дороже и дороже, в результате чего позволить себе их покупку могут далеко не все желающие.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на hvylya.net.

Именно на это и решила сделать основную ставку китайская корпорация Xiaomi, которая решила выпустить «убийцу флагманов», а станет такой модель Redmi X. Сегодня, 22 апреля 2019 года, стало известно о том, что данный аппарат сможет порадовать всех покупателей доступным низким ценником, передовым техническим оснащением, а также поддержкой новейших технологий.

Как сообщил генеральный директор Redmi Лу Вейбинг, уже в скором будущем на рынок выйдет новый смартфон Xiaomi, а называться он будет (по слухам) Redmi X. Официальный источник заявил о том, что этот аппарат получит восьмиядерный процессор Qualcomm Snapdragon 855 с тактовой частотой 2,86 ГГц, дополненный графикой Adreno 640. Точно такая же связка сейчас используется в Samsung Galaxy S10, Xiaomi Mi 9, Sony Xperia 1 и многих других смартфонах топового уровня, которые уже вышли или скоро выйдут на рынок.

Сообщается, что новинка, помимо передового «железа» по части вычислительной мощности, сможет порадовать всех покупателей поддержкой беспроводной зарядки по стандарту Qi, а ее мощность может достигать значения в 20 Вт. В остальном, Xiaomi Redmi X гарантированно получит чип NFC для работы с платежными системами Google Pay и Mi Pay, и это гарантированно сильно порадует всех покупателей данного флагмана, ведь за счет этого каждый его владелец сможет оплачивать покупки в магазинах и проезд в общественном транспорте.

Читайте также: Неожиданно: Xiaomi выпустила пуховик

Кроме того, данному флагману приписывают тройную основную камеру, аккумулятор повышенной емкости, разъем USB Type-C, а также, кроме того, выдвижную фронтальную камеру. Сканер отпечатков пальцев в Xiaomi Redmi X окажется встроен прямо в дисплей, причем не обойдется даже без привычного всем пользователям 3,5 мм разъема, предназначенного для подключения наушников. Официальная презентация новинки, хоть информации на этот счет от официальных источников еще и не поступало, состоится в конце апреля 2019 года, то есть уже через несколько месяцев.

Рекомендуем прочитать

Что такое док-станция для iPhone и как ее выбрать

Партнер

Электросамокат Xiaomi: пять ключевых причин покупки

Партнер

ASUS Zenbook S 13 OLED – найтонший у світі 13,3-дюймовий ноутбук з OLED-дисплеєм

Партнер