hronika.info
Технологии

«Киевстар» начал тестирование 3G в 6 областных центрах Украины

«Киевстар» начал тестирование 3G в 6 областных центрах УкраиныИспытания начались в Виннице, Ивано-Франковске, Полтаве, Ровно, Тернополе и Хмельницком.

Компания «Киевстар» начала технические испытания сети 3G в шести областных центрах Украины — Виннице, Ивано-Франковске, Полтаве, Ровно, Тернополе и Хмельницком, включая 60 других населенных пунктов в пригородной зоне. Об этом говорится в сообщении пресс-службы компании, передает интернет-издание Хроника.инфо.

«Вслед за Киевом, Львовом и Одессой, услуги 3G скоро станут доступны еще в 6 областных центрах — Виннице, Ивано-Франковске, Полтаве, Ровно, Тернополе и Хмельницком. 30 июня в этих городах, а также в городе Умань (Черкасская область), начаты тестовые испытания в сети скоростной мобильной передачи данных. Кроме вышеуказанных областных центров, доступ к услугам 3G в тестовом режиме будет открыт еще в около 60 населенных пунктах пригородной зоны этих городов. На этапе тестовых испытаний доступ к 3G-сети получат 2% случайно выбранных абонентов». — говорится в сообщении.

Читайте также: Киевстар запустил 3G во Львове

Отмечается, что пользование связью в сети 3G оплачивается согласно с действующим тарифным планом.

Рекомендуем прочитать

Что такое док-станция для iPhone и как ее выбрать

Партнер

Электросамокат Xiaomi: пять ключевых причин покупки

Партнер

ASUS Zenbook S 13 OLED – найтонший у світі 13,3-дюймовий ноутбук з OLED-дисплеєм

Партнер