hronika.info
Технологии

Samsung Galaxy S7 будет оснащаться сдвоенной камерой

Samsung Galaxy S7 будет оснащаться сдвоенной камеройЮжнокорейский гигант готовит несколько версий Galaxy S7.

Компания Samsung, по сообщениям сетевых источников, представит флагманский смартфон Galaxy S7 в феврале следующего года. Новинка придёт на смену нынешним аппаратам серии Galaxy S6, изображённым на фото, информирует интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на 3dnews.ru

Известно, что южнокорейский гигант готовит несколько версий Galaxy S7. В частности, говорится о модификациях с процессором Qualcomm Snapdragon 820 (четыре ядра Kryo и графический ускоритель Adreno 530) и чипом Exynos 8890 (восемь 64-битных вычислительных ядер с архитектурой ARMv8). Объём оперативной памяти составит 3 или 4 Гбайт.

Смартфон якобы выйдет в вариантах с диагональю сенсорного дисплея 5,2 и 5,8 дюйма. Топовая версия, если верить слухам, будет характеризоваться разрешением экрана в 3840 × 2160 точек, что соответствует формату 4K.

Ресурс SamMobile отмечает, что новинка получит сдвоенную основную камеру. Это позволит реализовать ряд дополнительных возможностей фото- и видеосъёмки, в частности, функцию перефокусировки на уже сделанных изображениях.

Читайте также: Sony Xperia Z5 — новый смартфон для Джеймса Бонда

Анонс Galaxy S7 может состояться на выставке Mobile World Congress (MWC) 2016, которая с 22 по 25 февраля пройдёт в Барселоне (Испания).

Рекомендуем прочитать

Что такое док-станция для iPhone и как ее выбрать

Партнер

Электросамокат Xiaomi: пять ключевых причин покупки

Партнер

ASUS Zenbook S 13 OLED – найтонший у світі 13,3-дюймовий ноутбук з OLED-дисплеєм

Партнер