hronika.info
Технологии

Opera впервые за 20 лет меняет логотип

Opera впервые за 20 лет меняет логотипOpera объявили о грандиозной смене бренда.

Норвежская компания Opera Software сегодня официально объявила о масштабнейшей реорганизации, который изменит представление о бренде Opera.

Первым заметным обновлением станет новый логотип Opera — «O». Компания не смотрит в сторону моды на плоский дизайн логотипов, а сделает его трехмерным и объемным, который будет символизировать портал, который быстро соединяет пользователя с интернетом, информирует интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Подробности.

«Трехмерная «O» символизирует путь, который ведет к большему: больше контента, больше ответов, больше общения, больше экономии данных, больше жизни — что бы пользователь ни искал онлайн, Opera предоставит ему больше возможностей!» — сообщают в Opera Software.

Компания на текущий момент выходит за рамки софтверного бизнеса. Opera — это уже целая Интернет-корпорация, поэтому было решено убрать слово Software из названия бренда.

Первой получит новый дизайн и обновленную иконку браузер Opera Mini на платформе iOS. Одновременно новый дизайн внедрит у себя дочерняя компания Opera Mediaworks.

В течение следующих нескольких месяцев внедрение будет происходить в Opera и Opera Mini на Android, а также Opera для компьютеров.

А дальше изменятся логотип в приложении для управления данными Opera Max, браузере Opera Coast для iOS и других приложениях.

Читайте также: Почему не работает Skype?

20 лет назад компания-разработчик Opera Software начала свой путь от простого браузера, а сейчас владеет многомиллионной армией фанатов: по последним данным в сетях Opera Mediaworks работают почти 1,1 миллиарда человек.

Рекомендуем прочитать

Что такое док-станция для iPhone и как ее выбрать

Партнер

Электросамокат Xiaomi: пять ключевых причин покупки

Партнер

ASUS Zenbook S 13 OLED – найтонший у світі 13,3-дюймовий ноутбук з OLED-дисплеєм

Партнер