hronika.info
Общество

Сегодня митингуют Черкассы

Сегодня митингуют ЧеркассыСегодня в Черкассах оппозиция собрала народ на антиправительственную акцию «Вставай, Украина!». Всего, по сообщениям журналистов, в марше приняли участие около 400 человек. Акция проходит под руководством основных оппозиционеров страны – председателя фракции «Батькивщина» Арсения Яценюка, а также главы фракции ВО «Свобода» Олега Тягнибока.

На Театральной площади к коллегам присоединился руководитель фракции «УДАР» Виталий Кличко.

Митинг сопровождается 30-ю блюстителями порядка в милицейской форме.

Власти попытались несколько раз помешать проведению запланированного митинга, наметив на этот день ремонт дороги, по которой планировали провести оппозиционный марш, а затем и вовсе решили устроить концерт ко Дню Победы.

Акция «Вставай, Украина!» проходит в Украине, начиная с 14 марта. Митинги пройдут во всех областных центрах страны и завершатся маршем в столице 18 мая.

Представители провластных партий утверждают, что этими акциями оппозиция лишь демонстрирует свою беспомощность. Также народные депутаты из Партии Регионов заявляли, что президенту нечего бояться и реальной угрозы существующей власти нет. Тем не менее, участникам акции постоянно «вставляют палки в колеса», используя различные методы.

Рекомендуем прочитать

Обратный расизм? Йельский университет дискриминирует белых и азиатов

OSHU

Топ-5 причин выбрать чехол из крокодиловой кожи для iPhone

Партнер

Внутрисезонный турнир нба: плюсы, минусы и проблемы

Партнер