hronika.info
Общество

Власти «ЛНР» обвиняют Киев в срыве обмена пленными

Власти «ЛНР» обвиняют Киев в срыве обмена пленными Украинская сторона называет заявления сепаратистов фарсом.

Глава ЛНР Игорь Плотницкий обвинил украинскую сторону в срыве обмена пленными, который был ранее анонсирован в честь Рождества.

«К моему большому удивлению, наша добрая воля не нашла никакого отклика у представителей киевской власти. Все попытки связаться с полномочными представителями Украины для того, чтобы передать им военнопленных, ни к чему не привели», — отметил он, передает Хроника.инфо со ссылкой на сайт Корреспондент.

Плотницкий подчеркнул, что их сторона готова была передать военнопленных без всяких встречных условий.

В свою очередь, представитель Украины в подгруппе по гуманитарным вопросам Трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации на Донбассе, нардеп Ирина Геращенко назвала заявление сепаратистов фарсом.

«По имеющейся на сегодня информации, боевики хотят «освободить» одного человека, информацию о которой пока не нашли и не подтверждают ни СБУ, ни Минобороны …. И все эти «заявления», к сожалению, пока больше похожи на фарс», — написала Геращенко в своем в Facebook.

Ранее сегодня в самопровозглашенной ЛНР заявили о намерении отпустить всех пленных украинских военных в честь православного праздника Рождества Христова.

Читайте также: Сорвана очередная попытка обмена пленными с «ДНР»

В то же время Киев ожидает от ЛНР освобождения девяти пленных.

Рекомендуем прочитать

Дорога в мир удовольствия: советы по открытию собственной кофейни

Партнер

Межкомнатные двери с зеркалами: увеличьте пространство и свет в комнатах

Партнер

Как правильно выбрать ноутбук и где купить его в Николаеве?

Партнер