hronika.info
Общество

В Мелитополе изобразили карту Украины без Крыма

В Мелитополе изобразили карту Украины без КрымаВ эфире Мелитопольской телекомпании показали сюжет, в котором изобразили карту Украины без Крыма.

Министерство информационной политики готовит обращение в редакцию мелитопольского телеканала «МТВ-плюс», в эфире которого показали сюжет с картой Украины без Крыма.

Об этом сообщила советник министра информационной политики Украины по вопросам Крыма Эмине Джеппар, передает Хроника.инфо со ссылкой на сайт Корреспондент.

«Мы уже завтра отправим официальное письмо от министерства в адрес редакции телеканала с просьбой объяснить, почему была указана такая карта. Также в письме потребуем вернуть Крым на карту Украины», – сообщила Джеппар.

Напомним, недавно чешское издательство Ottovo Nakladatelstvi выпустило атлас, на котором Крым – часть РФ. Позже издательство заявило, что это случилось по ошибке.

Читайте также: PepsiСo убрала скандальную карту

Подобные инциденты уже происходили с издательствами других стран, которые официально не признали Крым частью России. Среди последних случаев – выпуск карты с российским Крымом аналитическим изданием в Италии.

Рекомендуем прочитать

Межкомнатные двери с зеркалами: увеличьте пространство и свет в комнатах

Партнер

Как правильно выбрать ноутбук и где купить его в Николаеве?

Партнер

Прокачай свій PR: українські майданчики для розміщення статей

Партнер