hronika.info
Общество

В Одессе активисты перекрыли трассу на Киев

В Одессе активисты перекрыли трассу на КиевАктивисты требуют уволить нового прокурора Одесской области Николая Стоянова.

Около 150 активистов перекрыли движение в обоих направлениях по трассе Киев-Одесса, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Новое Время.

Они двигаются по наземному пешеходному переходу в обоих направлениях и таким образом не дают транспорту двигаться. На месте присутствует около 10 сотрудников полиции.

Активисты перекрыли движение по автомагистрали около 18:15 и протестуют против назначения нового прокурора Одесской области Николая Стоянова.

В Одессе активисты перекрыли трассу на Киев

Ранее в четверг, 31 марта, сторонники уволенного прокурора Одесской области Давида Сакварелидзе в знак протеста против снятия его с должности принесли к зданию областной прокуратуре шины.

Напомним, заместителя генерального прокурора Украины Давида Сакварелидзе уволили из органов прокуратуры 29 марта. В ГПУ заявили, что генеральный прокурор привлек Сакварелидзе к дисциплинарной ответственности «за грубое нарушение правил прокурорской этики, вмешательство в непредусмотренном законодательством порядке в служебную деятельность другого прокурора, совершение проступка, который порочит работника прокуратуры, неисполнение и ненадлежащее исполнение служебных обязанностей».

Читайте также: На Винниччине автомайдановцы перекрыли важную трассу

Новым прокурором Одесской области был назначен Николай Стоянов, который в 2014 году уже занимал эту должность.

Рекомендуем прочитать

Основы программирования для молодежи: почему их стоит изучать?

Партнер

Анатолий Шкрибляк: повышаем уровень девелоперских стандартов

Партнер

Дорога в мир удовольствия: советы по открытию собственной кофейни

Партнер