hronika.info
Общество

Мобильных операторов обвиняют в рассылке сообщений о регистрации пользователей в массовых беспорядках

Мобильных операторов обвиняют в рассылке сообщений о регистрации пользователей в массовых беспорядкахПредставители мобильных операторов «МТС-Украина» и «Киевстар» заявляют о том, что компании не имеют к этим сообщениям никакого отношения.

Мобильные операторы «МТС-Украина» и «Киевстар» заявляют о непричастности к рассылкам абонентам сообщений с информацией о регистрации их как участников массовых беспорядков.

«Сегодня в «МТС Украина» начали поступать жалобы от наших абонентов в центре Киева, которые получили SMS с номера 111, содержащие один и тот же текст: «Уважаемый абонент, вы зарегистрированы как участник массовых беспорядков». Мы заявляем о своей непричастности к данной рассылке», — сообщает пресс-служба мобильного оператора.

По данным «МТС-Украина», указанная рассылка была проведена с помощью оборудования, не принадлежащего компании.

«Оператор ищет возможные пути предотвращения подобных рассылок в будущем», — говорится в сообщении «МТС-Украина».

В «Киевстаре» также отрицают причастность к рассылкам и сообщают, что это уже не первый случай использования незаконного оборудования для подобных рассылок.

«Киевстар» категорически отрицает причастность к рассылкам на номера абонентов SMS якобы о «регистрации участников массовых волнений». Нам известно о существовании оборудования (так называемые «пиратские базовые станции»), которое позволяет рассылать SMS и совершать вызовы на номера телефонов абонентов любых операторов, находящихся в определенном районе», — прокомментировал агентству ситуацию директор по корпоративным коммуникациям оператора Михаил Шуранов.

Читайте также: Столкновение между активистами и силовиками остановили священники

В то же время он добавил, что у телекомоператоров нет технических средств по предотвращению деятельности таких станций или возможности их отслеживать.

Источник: Интерфакс

Рекомендуем прочитать

Виды оборудования для переработки тонколистового металла

Партнер

Запчастини до холодильників

Партнер

Санчес и Безос: демонстрация «высоких» чувств на Недели высокой моды в Милане

OSHU