hronika.info
Общество

В Минске договорились о разведении сил в Донбассе

В Минске договорились о разведении сил в ДонбассеВ Минске достигли соглашения отвести силы в Золотом и Петровском.

Участники рабочей подгруппы по аспектам безопасности Трехсторонней контактной группы договорились в Минске о разведении сил в двух районах Донбасса.

Об этом заявил спецпредставитель ОБСЕ в контактной группе Мартин Сайдик, передает Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

Он рассказал, что переговорщики продолжили рассмотрение вопросов, которые уже обсуждались в рамках видеоконференции данной рабочей группы 24 июня, а именно, о разведении сил и средств.

«Сегодня в этой области был достигнут существенный прогресс. С удовлетворением хочу отметить, что в частности стороны, в принципе, достигли соглашения о разведении сил и средств в двух местах: Золотое и Петровское. Работа по этому вопросу будет продолжена», — сказал Сайдик.

По его словам, рабочая группа по экономическим вопросам, в основном, обсуждала восстановление железнодорожной инфраструктуры, социальные платежи и о вопросы собственности.

«Дискуссия продемонстрировала необходимость срочного решения социальных проблем в зоне конфликта. В частности, это задолженность по заработной плате перед работниками в отдельных районах Донецкой и Луганской областей», — отметил представитель ОБСЕ.

Читайте также: В Минске договорились о разведении сторон конфликта на Донбассе

Он добавил, что во время переговоров было сообщено, что поставку угля из отдельных районов Донецкой области на территорию, подконтрольную украинскому правительству, частично возобновили.

Рекомендуем прочитать

Межкомнатные двери с зеркалами: увеличьте пространство и свет в комнатах

Партнер

Как правильно выбрать ноутбук и где купить его в Николаеве?

Партнер

Прокачай свій PR: українські майданчики для розміщення статей

Партнер