hronika.info
Общество

Правозащитник заявляет о давлении Авакова на судебные органы в своих интересах

Правозащитник заявляет о давлении Авакова на судебные органы в своих интересахДело касается судебного разбирательства в отношении Бакулина.

Следственный судья превысил свои служебные полномочия, применив в отношении Бакулина несуществующую меру образца советского тоталитарного режима. Об этом заявил защитник Евгения Бакулина Дмитрий Беляев, передает УНН.

«В течение недели Бакулин незаконно содержится под стражей в связи с сообщением о подозрении неуполномоченным должностным лицом. Достоверно зная, что Бакулин является депутатом областного совета, сообщение о подозрении Генеральным прокурором или его заместителем не вручено», — подчеркнул Дмитрий Беляев.

Он акцентировал, что при избрании меры пресечения Евгению Бакулину были грубо нарушены его права на защита.

«Имея, по закону не менее 3-х часов для подготовки к защите при избрании меры пресечения, Бакулину было предоставлено всего 15 минут на изучение материалов дела. И это 130 страниц. Лишь одно такое нарушение по закону является безусловным основанием для отказа в удовлетворении ходатайства следователя и освобождении задержанного», — сказал адвокат.

«Суд грубо проигнорировал заявления Бакулина и его защитников о нарушении прав и после двух незаконных отводов, в 5 часов утра воскресенья, принял очевидно незаконное решение», — подчеркнул Дмитрий Беляев.

«Все эти нарушения, как в совокупности, так и каждое из них в отдельности, являются безусловным основанием для отмены очевидно незаконного решения Печерского суда», — заявил адвокат.

Читайте также: Активисты Правого сектора отрицают вчерашний штурм Верховной Рады

Адвокат напомнил, что в пятницу, 28 марта, в 15:40, в Апелляционном суде города Киева по адресу ул. Соломенская, 2-а, состоится рассмотрение апелляционной жалобы на решение Печерского районного суда г. Киева о применении меры пресечения в виде содержания под стражей Евгения Бакулина. Представлять интересы Бакулина будут его защитники — адвокаты Дмитрий Беляев, Виктор Рукин и Елена Фролова.

Источник: УНН

Рекомендуем прочитать

Дорога в мир удовольствия: советы по открытию собственной кофейни

Партнер

Межкомнатные двери с зеркалами: увеличьте пространство и свет в комнатах

Партнер

Как правильно выбрать ноутбук и где купить его в Николаеве?

Партнер