hronika.info
Общество

Бойцы Правого сектора и Самообороны начали перестрелку из-за алкоголя

Бойцы Правого сектора и Самообороны начали перестрелку из-за алкоголя Бойцов не пропустили с алкоголем на майдан.

Перестрелка возле ресторана «Мафия» произошла из-за того, что активистов «Правого сектора» и Самообороны не пропустили на территорию Майдана с алкоголем. Об этом рассказал один из членов Самообороны, сообщают «Вести».

«Двое парней — один из «Правого сектора», другой из Самообороны, явно подвыпивших, пытались зайти на территорию Майдана, но у нас здесь действует сухой закон, — рассказывает свою версию Олег, член Самообороны Майдана. — Парни начали спорить о том, куда делась бутылка алкоголя. А потом тот, что из «Правого сектора» достал пистолет и стал стрелять».

Пострадавший в перестрелке замглавы КГГА Богдан Дубас описал события так: «Мы с комендантом Украинского дома были в «Мафии», а когда выходили, увидели такую картину: стоят человек десять в зеленом камуфляже и один в черном (видимо из ПС. — ред.). Один из «зеленых» пшикнул в лицо «черному» из баллончика. А тот достал пистолет и начал стрелять в людей. Одна пуля попала и в меня. Врачи говорят, что органы не задеты, мне повезло».

Второму пострадавшему, члену Самообороны, повезло меньше. «У него серьезное ранение. Мы сделали ему операцию, и сейчас он находится в реанимации», — сказал главврач больницы №17 Николай Демин.

Напомним, вечером 31 марта активист «Правого сектора» открыл стрельбу на Европейской площади в Киеве, в результате чего пострадали два человека.

Читайте также: Украинские власти будут возвращать Крым через суд

Позже глава МВД Арсен Аваков сообщил, что устроивший стрельбу активист «Правого сектора» Андрей Козюбчик уже задержан, его допрашивают.

Источник: Обозреватель

Рекомендуем прочитать

Дорога в мир удовольствия: советы по открытию собственной кофейни

Партнер

Межкомнатные двери с зеркалами: увеличьте пространство и свет в комнатах

Партнер

Как правильно выбрать ноутбук и где купить его в Николаеве?

Партнер