hronika.info
Общество

Развод сил и средств сторон конфликта в Станице Луганской сорван

Развод сил и средств сторон конфликта в Станице Луганской сорванСтороны обвиняют друг друга в нарушениях договора.

На 7 марта был назначен развод сил и средств сторон конфликта в Станице Луганской. Но он был сорван, сообщает Луганская облгосадминистрации, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

«Украинской стороной было сделано все для того, чтобы произошло разведения войск. Однако, циничное нарушение российско-террористическими войсками достигнутых договоренностей раз сводит на нет все предыдущие возможности развития миротворческого процесса в регионе», — отмечено в сообщении.

Отметим, что обязательным условием для отвода сил в районе Станицы Луганской является семидневное соблюдение режима тишины.

В свою очередь, представители «ЛНР» обвиняют в срыве отвода сил украинскую сторону. Якобы, отвод был сорван из-за «отсутствия сигнальной ракеты».

Читайте также: Паспорта «ЛНР» выдают насильно

«К сожалению у нас сегодня разведение сил и средств на участке Станицы Луганской не состоялось по вине украинской стороны… украинская сторона, в отличие от ЛНР, не произвела пуск сигнальной ракеты, являющуюся свидетельством готовности к разведению сил и средств» — сказал представитель ЛНР на Минских переговорах Владислав Дейнего.

Рекомендуем прочитать

Межкомнатные двери с зеркалами: увеличьте пространство и свет в комнатах

Партнер

Как правильно выбрать ноутбук и где купить его в Николаеве?

Партнер

Прокачай свій PR: українські майданчики для розміщення статей

Партнер