hronika.info
Общество

Бойцы ВСУ заняли новые позиции на Светлодарской дуге, — штаб АТО

Бойцы ВСУ заняли новые позиции на Светлодарской дуге, - штаб АТОЕсли подразделения вступают в бой с противником, возможна контратака.

Украинские военные заняли новые позиции на Светлодарской дуге. Случилось это в результате контратаки бойцов АТО на действия боевиков.

Это во время брифинга подтвердил представитель Минобороны по АТО полковник Александр Мотузяник, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на 24tv.ua.

«Если подразделения вступают в бой с противником, возможна контратака, в результате которой определенные территории могут переходить из «рук в руки», и это абсолютно понятное дело для людей, разбирающихся в этом деле. Хочу отметить, что речь идет о Светлодарской дуге», – сказал спикер штаба АТО.

Он отметил, что согласно минскими договоренностям, это территория, которая должна быть под контролем украинской стороны, как и город Дебальцево.

В то же время Мотузяник отметил, что ВСУ и другие военные формирования, воюющие в зоне АТО, строго соблюдают режим прекращения огня. Однако силы АТО оставляют за собой право отвечать на враждебные обстрелы со стороны российских оккупационных войск.

Читайте также: На Донбассе боевик открыл огонь по гражданским

«Речь идет о непосредственных атаках на наши опорные пункты, об обстреле из тяжелого вооружения в случае, когда мы можем идентифицировать огневую точку противника и мы будем знать, что она будет находиться за пределами населенного пункта и мы сможем вести туда огонь», – сказал представитель штаба АТО.

Рекомендуем прочитать

Дорога в мир удовольствия: советы по открытию собственной кофейни

Партнер

Межкомнатные двери с зеркалами: увеличьте пространство и свет в комнатах

Партнер

Как правильно выбрать ноутбук и где купить его в Николаеве?

Партнер