hronika.info
Общество

Террористы перекрыли воду украинским военным в аэропорту Донецка

Террористы перекрыли воду украинским военным в аэропорту ДонецкаДНР отправила специальную группу, которая отключила аэропорт от водоснабжения и канализации.

«Ополченцы» самопровозглашенной «Донецкой народной республики» сообщили агентству РИА Новости, что им удалось отключить воду и канализацию в донецком аэропорту, в котором находятся украинские военные.

«Мы отправили специальную группу, которая сделала это (отключила воду и канализацию — ред.) «, — сообщили агентству. Подробности операции не разглашаются.

В ДНР считают, что в аэропорту остается значительная группировка силовиков, «около полутора-двух тысяч». Территория вокруг аэропорта простреливается украинскими снайперами, время от времени вспыхивают перестрелки между разведгруппами ополченцев и силовиками. Официальный представитель аэропорта Донецка заявил, что не владеет ситуацией — его сотрудники уже месяц не появляются на работе.

Читайте также: Харьковские бизнесмены решили помочь украинским военным. Видео

В конце мая в районе донецкого аэропорта шли бои между «ополченцами» и украинскими силовиками, после чего аэропорт перешел под контроль украинских военных.

Источник: Корреспондент

Рекомендуем прочитать

Виды оборудования для переработки тонколистового металла

Партнер

Запчастини до холодильників

Партнер

Санчес и Безос: демонстрация «высоких» чувств на Недели высокой моды в Милане

OSHU