hronika.info
Общество

На Донбассе в ОБСЕ находится около четырех десятков россиян

На Донбассе в ОБСЕ находится около четырех десятков россиянНаибольший контингент наблюдателей – из США, сообщил первый заместитель СММ ОБСЕ в Украине.

В Украине действует контингент наблюдателей Специальной мониторинговой миссии Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе из 40 стран мира, в их числе 39 представителей России. Об этом сообщил первый заместитель СММ ОБСЕ в Украине Александр Хуг, выступая на брифинге Хельсинской комиссии, посвященном теме Украина: отчеты с передовой, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

Хуг отметил, что 50-60% наблюдателей – из стран ЕС. Наибольший контингент наблюдателей из одной страны – это контингент США, который в целом составляет 66 представителей.

«Наблюдательные патрули состоят из 6-8 участников представителей разных стран. После проведения патрулирования все члены наблюдательного патруля должны согласовать свой отчет», – подчеркнул Хуг.

Читайте также: ОБСЕ сообщает о резком обострении конфликта в Донбассе

Напомним, ранее представитель Украины в гуманитарной подгруппе Трехсторонней контактной группы Ирина Геращенко заявила, что в составе миссии ОБСЕ на Донбассе в течение прошедшего года значительно выросло количество представителей РФ и дружественных к ней стран.

Рекомендуем прочитать

Дорога в мир удовольствия: советы по открытию собственной кофейни

Партнер

Межкомнатные двери с зеркалами: увеличьте пространство и свет в комнатах

Партнер

Как правильно выбрать ноутбук и где купить его в Николаеве?

Партнер