hronika.info
Общество

ОБСЕ не попала в поселок Старомихайловка

ОБСЕ не попала в поселок СтаромихайловкаНаблюдателей специальной мониторинговой миссии ОБСЕ не пустили во временно оккупированный поселок.

Пророссийские наемники не пустили наблюдателей специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в районе временно оккупированного поселка Старомихайловка (15 км к западу от Донецка). Об этом сообщается в отчете миссии от 17 января, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на korrespondent.net.

«Невооруженный мужчина в одежде военного типа не пропустил патруль миссии «из-за соображений безопасности». Наблюдатели показали мужчине копию письменных инструкций о «запрете необоснованного ограничения действий наблюдателей ОБСЕ», выданной одним из главарей ДНР, однако этот мужчина сказал, что не видел ее ранее», – отметили в пресс-службе.

По данным ОБСЕ, на блокпосте возле поселка Оленовка, что 25 км к юго-западу от Донецка, когда члены патруля миссии производили подготовку к запуску БПЛА, сепаратист сообщил команде СММ, что его не предупредили о проведении данного полета.

Читайте также: В «ДНР» готовятся к «выборам»

«После разговора со своими «командирами» он сказал наблюдателям, что они не могут продолжать подготовку из-за соображений безопасности, а также в связи с тем, что на расположенном в непосредственной близости блокпосте находятся гражданские лица», – уточнили в пресс-службе.

Рекомендуем прочитать

Обратный расизм? Йельский университет дискриминирует белых и азиатов

OSHU

Топ-5 причин выбрать чехол из крокодиловой кожи для iPhone

Партнер

Внутрисезонный турнир нба: плюсы, минусы и проблемы

Партнер