hronika.info
Общество

В Киеве пройдет акция в поддержку российского политзаключенного

В Киеве пройдет акция в поддержку российского политзаключенногоВ Киеве пройдет глобальная акция «26 минут солидарности» в поддержку Олега Сенцова и других узников Кремля, информирует сообщество Let My People Go Ukraine.

Организаторами акции выступили Центр гражданских свобод и ПЕН-клуб США.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на qha.

Акция пройдет 26 февраля в 12:00 у посольства Российской Федерации по адресу: Воздухофлотский проспект, 27. Активисты проведут молчаливый пикет.

— На сегодня по меньшей мере 64 человека заключены в тюрьмы по сфабрикованным уголовным делам. Среди них режиссер Олег Сенцов, правозащитник Эмир-Усеин Куку, журналист Роман Сущенко, крымский фермер Владимир Балух, 19-летний студент Павел Гриб, крымскотатарский активист Руслан Зейтуллаев, капитан 2 ранга запаса Владимир Дудка и многие другие. Суммарный срок пребывания невинных людей за решеткой уже достиг 190 лет, — говорится в сообщении.

Организаторы призывают всех людей доброй воли присоединиться к глобальной акции и поддержать узников Кремля, которые оказывали ненасильственное сопротивление оккупации или стали жертвами российской репрессивной машины.

Читайте также: В Харькове прошла акция в поддержку Савченко

Напомним, 27 ноября прошлого года у посольства РФ прошла акция «Где наши пропавшие в Крыму?»

Ранее сообщалось, что семья и друзья незаконно арестованного в Москве корреспондента «Укринформа» Романа Сущенко разместили напротив российского посольства в Киеве поздравительный баннер в честь дня его рождения.

Рекомендуем прочитать

На что стоит обратить внимание при выборе миски для питомца

Партнер

Полезные советы по выбору мужских носков

Партнер

Обратный расизм? Йельский университет дискриминирует белых и азиатов

OSHU