hronika.info
Общество

Нацполиция: пасхальная ночь в Украине прошла спокойно

Нацполиция: пасхальная ночь в Украине прошла спокойно За порядком следили 23,9 тыс. правоохранителей

В Украине пасхальная ночь прошла спокойно и без правонарушений. Об этом сообщила пресс-служба Национальной полиции Украины, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на 112.ua

Согласно информации, в богослужениях приняли участие более 6,8 млн граждан, а за порядком следили более 23,9 тыс. правоохранителей.

Отмечается, что многочисленные культовые службы состоялись во Львовской (1,59 млн), Днепропетровской (880 тыс.), Киевской (497 тыс.) и Черниговской (365 тыс.) областях.

«Публичную безопасность и порядок во время пасхальных богослужений обеспечивали 22,3 тысячи полицейских и 1,4 тысячи военнослужащих Национальной гвардии Украины. Благодаря принятым правоохранительным мерам, а также благодаря пониманию со стороны граждан нарушений публичной безопасности и порядка не допущено», — отмечено в сообщении.

Напомним, что в воскресенье, 8 апреля, православные христиане празднуют Пасху.

Читайте также: Веселая пасхальная подборка милых котиков

Праздник установлен в честь Воскресения Иисуса Христа — центра всей библейской истории и фундамента всего христианского учения. Ветхозаветная Пасха, как и нынешний праздник Песах (еврейская Пасха), праздновалась в память исхода евреев из Египта, то есть, освобождения евреев от рабства.

Рекомендуем прочитать

На что стоит обратить внимание при выборе миски для питомца

Партнер

Полезные советы по выбору мужских носков

Партнер

Обратный расизм? Йельский университет дискриминирует белых и азиатов

OSHU