hronika.info
Общество

Третий российский гумконвой из 170 «КамАЗов» собирается в Украину

Третий российский гумконвой из 170 «КамАЗов» собирается в УкраинуВ Украину будет переправлено около двух тыс. тонн груза.

Третий гуманитарный конвой из России пойдет в Луганск в составе около 170 автомобилей, КАМАЗы готовы к выезду. Об этом сказал в четверг один из водителей конвоя.

Он отметил, что в Украину будет переправлено около двух тыс. тонн груза: продукты питания, питьевая вода, предметы первой необходимости.

Также жителям украинского юго-востока направят около 300 электрогенераторов и более 30 тонн медикаментов, рассказал водитель.

Читайте также: Открытого вторжения РФ в Украину не будет — российский эксперт

Как сообщалось, в конце августа Украина получила ноту РФ о намерении поставить вторую часть гуманитарной помощи в Украину, в своем ответе Киев указал российской стороне на грубые нарушения во время первой доставки. Второй «гумконвой» доставил груз в Луганск 13 сентября. Украинская сторона заявила о незаконном его перемещении на территорию страны. «Украинские пограничники и таможенники не были допущены к проверке и оформлению груза и транспортных средств. Представители Красного Креста груз не сопровождают, его содержимое неизвестно», — заявили в СНБО.

Источник: Glavcom.ua

Рекомендуем прочитать

Дорога в мир удовольствия: советы по открытию собственной кофейни

Партнер

Межкомнатные двери с зеркалами: увеличьте пространство и свет в комнатах

Партнер

Как правильно выбрать ноутбук и где купить его в Николаеве?

Партнер