hronika.info
Общество

В МВД рассказали, как будут работать радары TruCam

В МВД рассказали, как будут работать радары TruCamВ Украине начали устанавливать пункты автоматической видеофиксации скорости движения автотранспорта.

Устройство для фиксации скорости движения автомобилей TruCam работает на максимальной дистанции в 1,2 км. Об этом в понедельник, 8 октября, заявил первый заместитель начальника Департамента патрульной полиции Алексей Билошицкий, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на УНН.

«Прибор позволяет фиксировать скорость на достаточно большом расстоянии — рабочая дистанция и максимальная дистанция составляет 1 200 метров. Может быть увеличена до 1 500 метров. Фактически происходить замеры будут на меньшей дистанции, но функционал прибора и его возможности — 1200 метров», — рассказал Билошицкий.

Он добавил, что этот прибор будет использоваться исключительно при наличии предупредительных знаков о том, что ведется фото- и видеофиксация нарушений.

Читайте также: В Украине стартуют авиационные учения с участием стран НАТО

«Данное устройство будет использоваться рядом со служебным транспортом, который будет стоять с включенными проблесковыми значками, и эти места, где будут находиться данные устройства, уже размещены на нашем сайте и будут обновляться», — резюмировал Билошицкий.

Рекомендуем прочитать

Отмена церемонии вручения дипломов в Университете Южной Калифорнии

OSHU

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU