hronika.info
Общество

В Украине отмечают День достоинства и свободы

В Украине отмечают День достоинства и свободыЭтот государственный праздник был установлен в 2014 году указом президента Украины Петра Порошенко.

В среду, 21 ноября, в Украине отмечают День достоинства и свободы. Именно в этот день начались такие исторические события, как Оранжевая революция 2004 года и Революция достоинства 2013 года.

Этот государственный праздник был установлен в 2014 году указом президента Украины Петра Порошенко, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

Согласно указу президента, сегодня будет отмечаться пятая годовщина начала массовых акций гражданского протеста, которые произошли во время Революции достоинства в ноябре 2013 – феврале 2014 года, а также чествуют гражданский подвиг участников Оранжевой революции и Революции достоинства.

Указ главы государства содержит ряд поручений правительству, в частности, вместе с КГГА провести мероприятия по обеспечению Национального мемориального комплекса Героев Небесной сотни – Музея Революции достоинства оборудованными помещениями для размещения экспозиций и хранения музейных предметов.

Также указ содержит ряд задач центральным и местным органам исполнительной власти, направленных на то, чтобы надлежаще отметить День Достоинства и Свободы в Украине и за рубежом в 2018 году.

Читайте также: Сутки на Донбассе прошли без потерь

Сегодня в Киеве пройдет ряд мероприятий с участием руководства страны, поминальный молебен, шествие студентов, откроются выставки, а в Украинском доме состоится концерт Шлях гідності.

Рекомендуем прочитать

На что стоит обратить внимание при выборе миски для питомца

Партнер

Полезные советы по выбору мужских носков

Партнер

Обратный расизм? Йельский университет дискриминирует белых и азиатов

OSHU