hronika.info
Общество

Капитана российского судна «Норд» объявили в розыск

Капитана российского судна «Норд» объявили в розыскЕго разыскивает отдел полиции Мелитополя.

Полиция объявила в розыск капитана арестованного российского судна «Норд» Владимира Горбенко.

Информация о его розыске была обнародована на сайте Министерства внутренних дел в понедельник, 4 февраля, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на lb.ua.

Согласно данным из списка без вести исчезнувших граждан, Горбенко пропал 26 января. Место исчезновения — Мелитополь Запорожской области.

Его разыскивает местный отдел полиции.

Напомним, 28 января адвокат Горбенко заявил, что его клиент пропал и не выходит на связь. 29 января полиция начала расследование по признакам ст. 115 Уголовного кодекса (умышленное убийство) с дополнительной квалификацией «пропал без вести» на основании заявления брата пропавшего.

Адвокат Горбенко Максим Могильницкий отмечает, что Горбенко пропадает не первый раз.

В октябре 2018 года Украина и Россия обменялись задержанными моряками с российского судна «Норд» и украинских судов «ЯМК-0041» и «ЯОД-2105». Были обменены все матросы, кроме капитанов.

Читайте также: На блокпосту боевиков от пыток умерли три человека, — разведка

Российский сейнер «Норд» с 10 членами экипажа на борту задержан 25 марта 2018 года. Капитану Горбенко вменяется ст.332-1 Уголовного кодекса (нарушение порядка въезда/выезда на оккупированную территорию Украины с целью нанесения вреда интересам страны) и ст.249 Уголовного кодекса Украины (незаконное занятие рыбным, звериным или иным водным добывающим промыслом).

Рекомендуем прочитать

Умные решения для комфортного климата

Партнер

Переваги кардіовправ для росту м’язів

Партнер

На что стоит обратить внимание при выборе миски для питомца

Партнер