hronika.info
Общество

Россия отправила очередной гумконвой

Россия отправила очередной гумконвойМашины сначала отправятся в Ростовскую область, а оттуда — на Луганскую и Донецкую области.

Автоколонна МЧС России с гумпомощью для Донецкой и Луганской областей отправилась в воскресенье из Подмосковья в Ростовскую область.

Колонна вышла из Ногинского спасательного центра МЧС в 06:00 мск. В ее составе более 60 автомобилей с гуманитарными грузами.

«Из этих автомобилей, а также из машин, отправляющихся в Ростовскую область из других регионов, будет сформирована 11-я колонна с гуманитарной помощью для Донбасса», — отметили в МЧС.

Напомним, 21 декабря в Донецк и Луганск прибыли по 90 грузовиков десятого гумконвоя РФ, которые привезли продукты питания, медикаменты, стройматериалы и новогодние подарки.

В Министерстве иностранных дел Украины считают, что пора отказаться от формулировки «гуманитарный конвой» для обозначения российских колонн, которые заходят на оккупированные территории Украины.

Читайте также: Под Луганском военные разоблачили группу диверсантов, но боевикам удалось скрыться

По словам спикера МИД Евгения Перебийниса, Россия ежедневно направляет несколько колонн с оружием и военной техникой, а так называемые гуманитарные конвои являются одним из способов поддержки незаконных вооруженных формирований на Донбассе.

Источник: Корреспондент

Рекомендуем прочитать

Межкомнатные двери с зеркалами: увеличьте пространство и свет в комнатах

Партнер

Как правильно выбрать ноутбук и где купить его в Николаеве?

Партнер

Прокачай свій PR: українські майданчики для розміщення статей

Партнер