hronika.info
Общество

Какие специалисты более всего нужны в ходе мобилизации, – информация из Генштаба

Какие специалисты более всего нужны в ходе мобилизации, – информация из ГенштабаВ рамках этого этапа мобилизации наиболее нужны специалисты сухопутных войск.

И.о. спикера Генерального штаба ВСУ Владислав Селезнев сообщил, что самыми необходимыми специальностями в ходе текущей частичной мобилизации в Вооруженные силы Украины являются специалисты сухопутных войск.

«До 16 марта военные комиссариаты будут проводить сбор, формирование и отправку в учебные центры команд из военнообязанных граждан Украины. В целом, в связи с частичной мобилизацией будут призваны около 50 тыс. лиц из всех областей страны», — рассказал он на брифинге в четверг в Киеве, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Интерфакс-Украина.

По словам спикера, в рамках этого этапа мобилизации наиболее нужны специалисты сухопутных войск — танкисты, артиллеристы, механики, водители, специалисты противовоздушной обороны, медики, связисты и ремонтники разных направлений.

Селезнев напомнил, что во время мобилизации и до окончания особого периода мобилизованные освобождаются от начисления штрафных санкций со стороны предприятий, учреждений и физических лиц в связи с несвоевременной оплатой финансовых обязательств — кредитов, ипотек.

Говоря о денежном обеспечении военнослужащих, Селезнев отметил, что обеспечение контрактников составляет 2 тыс. 400 грн. «Контрактники, которые месяц принимали участие в АТО, имеют денежное вознаграждение в размере 3 тыс. грн», — сообщил он.

Ранее Генштаб заявил о большем количестве добровольцев при мобилизации.

Как сообщалось, 20 января в Украине началась первая волна мобилизации, которая продлится 90 дней.

Читайте также: Кого из украинцев заберут в армию, – информация из Генштаба

Вторая волна начнется в апреле и продлится 60 дней, третья — с июня, продолжительностью также 60 дней.

Рекомендуем прочитать

Межкомнатные двери с зеркалами: увеличьте пространство и свет в комнатах

Партнер

Как правильно выбрать ноутбук и где купить его в Николаеве?

Партнер

Прокачай свій PR: українські майданчики для розміщення статей

Партнер

2 комментария

Беня 12.02.2015 в 12:16

Нужны танкисты, артиллеристы и … ПОКУИСТЫ.

Ответить
ПапаЗол - Бене 13.02.2015 в 10:25

Бене – мой респект, верно подмечено, и с юмором. Но если серьёзно – Украине, как никогда, нужны не «покуисты», а психологи. Ведь все проблемы Украины – психологические. А главная психологическая проблема остающихся под властью киевского режима «украинцев» в том, что они сегодня оказались перед тяжелым психологическим выбором: либо признать горькую правду о том, что «их Украина» окончательно превратилась в несостоявшееся государство, где в результате доверчивости граждан власть захватил режим иудейских олигархов; либо продолжать тешить себя комфортной ложью, густо замалёвывая возникающие сомнения желтой и голубой краской. Тому, кому удастся решить эту серьезную психологическую проблему массового сознания, «Украина сама упадет в руки, как перезрелый плод». В России уже разработана комплексная методика решения этой проблемы. Эта методика способна помочь большинству населения Украины в течение относительно короткого времени. К сожалению, методика эта сегодня остается невостребованной. Но здесь уже проблема не в Киеве, а в Москве. Увы, и в Москве не всё благополучно. К сожалению.

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.