hronika.info
Общество

Более полусотни отдыхающих унесло на матрасах в Азовское море

Более полусотни отдыхающих унесло на матрасах в Азовское мореЛето в самом разгаре не только для отдыхающих, но и для спасателей. В этом году оно оказалось для них, как никогда напряженным. Этим летом спасателям приходится очень часто снимать туристов с матрасов, которые при порывах ветра относит далеко от суши. Этому есть несколько причин.

Например, купание в состоянии алкогольного опьянения, и то, что матрасы, которые часто произведены в Китае, как бы ни странно это не звучало, не предназначены для того, чтобы отдыхать на них на воде. Он могут быть просто предназначены для того, чтобы отдыхать и загорать на солнце или провести время в палатке.

За прошедшие два летних месяца сотрудники спасательных служб уже спасли 51 человека, которых унесло ветром на матрасах в воды Азовского моря. Среди унесенных были также пятеро детей.

Если утверждать о общей статистике в Запорожской области, то работниками спасательной службы было спасено 140 утопающих, их них шестнадцать детей. Но, к сожалению, семнадцать человек спасти так и не удалось.

Спасатели обращаются к туристам с просьбой быть более осторожными, и не использовать надувные матрасы, которые были произведены в Китае, а также автомобильные шины для того, чтобы отдыхать на воде. Кроме этого, стоит научить своих детей основным правилам безопасности и не оставлять малышей без присмотра взрослых.

Рекомендуем прочитать

Основы программирования для молодежи: почему их стоит изучать?

Партнер

Анатолий Шкрибляк: повышаем уровень девелоперских стандартов

Партнер

Дорога в мир удовольствия: советы по открытию собственной кофейни

Партнер