hronika.info
Общество

Президент пообещал стране флот, достойный НАТО

Президент пообещал стране флот, достойный НАТОПорошенко хочет, что-бы в Украине построили новые корабли.

Необходимость скорейшей разработки и реализации государственной целевой программы развития флота Украины до 2035 года отметил президент Петр Порошенко. В качестве ориентира он назвал флот НАТО.

«Флот должен быть современным и взаимосовместимым с флотом стран НАТО», — подчеркнул Порошенко, сообщает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на сайт Подробности.

Он констатировал, что ситуация в Военно-морских силах Украины далека от идеальной: не хватает личного состава, кораблей, авиации, вооружений и боеприпасов. Большинство средств, которые есть в составе ВМС, устаревшие.

Глава государства заверил, что Украина намерена исправить эту ситуацию, в частности, на базе отечественных предприятий построить ряд кораблей и катеров.

«Боевое ядро флота составят корабли-носители ударного оружия», — сказал президент.

Читайте также: В НАТО Украине пообещали «практическую поддержку»

По его словам, государство намерено развивать инфраструктуру базирования флота от Ильичевска до Мариуполя, строить жилье для военнослужащих, в том числе для контрактников, все это также даст толчок для развития прибрежной территории в Одесской, Николаевской и Херсонской областях.

Рекомендуем прочитать

Межкомнатные двери с зеркалами: увеличьте пространство и свет в комнатах

Партнер

Как правильно выбрать ноутбук и где купить его в Николаеве?

Партнер

Прокачай свій PR: українські майданчики для розміщення статей

Партнер