hronika.info
Общество

Саакашвили обещает достроить новый аэропорт Одессы

Саакашвили обещает достроить новый аэропорт ОдессыОн заявил, что сегодня уже обсуждалось имя нового аэропорта.

Губернатор Одесской области Михаил Саакашвили пообещал вместе с командой достроить новый одесский аэропорт.

Об этом он заявил в эфире телеканала «112 Украина» во время общественно-политического ток-шоу Шустер LIVE производства «Савик Шустер студия», пишет Хроника.инфо.

«Мы думали сегодня, именем кого можно назвать новый одесский аэропорт, который мы обязательно достроим, потому что он сейчас застрял», — отметил Саакашвили.

Ранее губернатор заявил, что он встречался с инвесторами аэропорта Одесса и лично с Кауфманом и поставил им сроки запуска нового терминала аэропорта в эксплуатацию. Новый терминал должен быть достроен к октябрю 2015 года, аэропорт должен заработать весной 2016 года.

В десятидневный срок инвесторы должны прислать финансово-техническое обоснование своих возможностей по выполнению этих обязательств. В случае, если они их не предоставят, Саакашвили рассматривает перенос строительства нового аэропорта в Одессе. По его словам, потенциально рассматриваются три объекта военных аэродромов, которые расположены недалеко от Одессы.

Читайте также: Порошенко обещает достроить метрополитен в Днепропетровске

Напомним, Саакашвили был назначен губернатором Одесской области 30 мая. Отметим, после назначения на нынешний пост он сделал ряд резонансных заявлений, в т. ч. — провел очень жесткое совещание с прокурорами области, а также устроил словесную перепалку с главой Госавиаслужбы Антонюком.

Рекомендуем прочитать

Межкомнатные двери с зеркалами: увеличьте пространство и свет в комнатах

Партнер

Как правильно выбрать ноутбук и где купить его в Николаеве?

Партнер

Прокачай свій PR: українські майданчики для розміщення статей

Партнер