hronika.info
Общество

Чудо-фонтан в Запорожье: вода поднимет многотонный шар

Чудо-фонтан в Запорожье: вода поднимет многотонный шарВ Запорожье местные власти объявили о своих планах соорудить в центре города невероятный фонтан. Это многоуровневое сооружение уже имеет название – «Вечность».

Проект местного чуда представили на сайте Запорожской облорганизации Партии регионов.

Интригуя местных жителей и потенциальных гостей, сайт сообщает, что это будет целый фонтанный комплекс, состоящий из расположенных на трех уровнях 29 чаш.

В самом центре композиции разместиться огромная чаша, где силой воды на три метра ввысь будет подниматься бронзовый шар. Диаметр «шарика» – 5 метров, а вот весит он – 35 тонн! Но его вес еще не главная «изюминка» композиции – покоясь на водяной подушке, он будет вращаться вокруг собственной оси.

Общая площадь фонтана – 3 тыс. м2.

Композиция из чаш будет размещаться на фоне 12-ти метровой водяной стены. На этом водяном «экране» планируют показывать фильмы, устраивать лазерные шоу.

Специальное оборудование обеспечит подсветку фонтана в ночное время.

Финансирование на уникальное сооружение, как уже известно, будет частным: средства на мега-проект намерен выделить Евгений Анисимов – запорожский бизнесмен.

Читайте также: В Дубае открыто самое высокое спиралевидное здание в мире. Видео

Напомним, на Анисимова недавно было совершено покушение – 16 августа автомобиль известного в регионе бизнесмена обстреляли. Анисимов находился за рулем авто, именно это и спасло ему жизнь – автоматная очередь пришлась на пассажирское сидение. Очевидцы высказали мнение, что покушение было четко спланировано, нападавший устроил засаду в тихом месте, знал, где и когда будет ехать автомобиль бизнесмена и его охрана.

Рекомендуем прочитать

Сердце на службе общины: Благотворительный фонд Сергея Цюпка возвращается в Горенку

Партнер

Гараж: надёжное место для вашего автомобиля и ваших увлечений

Партнер

Владислав Соловьев: богатейшие семейные кланы из списка Форбс — сохранить и приумножить

Партнер

3 комментария

Егор 28.08.2013 в 11:12

Люди на концерте очень удивились и обрадовались проекту фонтана, многие ло этого момента даже не в курсе были, а те кто знал, удивился масштабу)

Ответить
Богдан 28.08.2013 в 11:19

"Финансирование на уникальное сооружение… намерен выделить Евгений Анисимов – запорожский бизнесмен." ЛУЧШЕ бы он выделил финансирование на строительство мостов!!

Ответить
Варвара 28.08.2013 в 11:20

Люди! О чем вы?? 3 тыщи квадратных метров. Зачем он нужен??
Берегите природу!

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.