hronika.info
Общество

Романюк жестко прокомментировал оправдание экс-ректора Мельника

Романюк жестко прокомментировал оправдание экс-ректора МельникаСуд оправдал скандального экс-ректора Мельника. Нардеп поставил диагноз всей судебной системы страны.

Городской суд Ирпеня вынес оправдательный приговор в деле ректора-взяточника Национального университета государственной налоговой службы Украины Петра Мельника. Этот факт невероятно возмутил и общественность, и политиков.
Народный депутат Романюк резко высказался по этому поводу, заявив, что данный случай стал «очередным подтверждением диагноза всей судебной системе».

Стоит напомнить, что ректора-коррупционера обвинили во взяточничестве и растрате более 1 млрд. бюджетных денег еще в июне 2013 года. 1 августа того же года Печерский райсуд Киева избрал ему меру пресечения в виде домашнего ареста до 27 сентября включительно. А 7 августа на Петра Мельника надели электронный браслет, чтобы отслеживать место его пребывания. Но уже 9 августа изворотливый ректор сбежал из-под домашнего ареста. Он был объявлен в международный розыск, и 1 апреля 2014 года задержан, когда из Лондона прибыл в Киев. После очередного задержания Мельник был отпущен под залог в 690 тысяч грн.

Читайте также: Милиция задержала ректора-взяточника Мельника, — Аваков

А вчера Ирпенский городской суд Киевской области, рассматривая дело по обвинению Петра Мельника в получении взятки в размере 120 тыс. гривен (она причиталась за содействие в зачислении двух поступающих в Налоговую академию), оправдал его.

Рекомендуем прочитать

Основы программирования для молодежи: почему их стоит изучать?

Партнер

Анатолий Шкрибляк: повышаем уровень девелоперских стандартов

Партнер

Дорога в мир удовольствия: советы по открытию собственной кофейни

Партнер

7 комментариев

птн пнх хло 09.07.2015 в 14:47

Это полный пи$дец! Я лично знаю эту скотину еще с 90-х, и знаю, что такса за зачисление была 120тыс. только за человека. Оправдали суки, всех судей на#уй к стенке, сволочи продажные

Ответить
Володимир Шевченко 09.07.2015 в 14:49

Лі Кван Ю одразу звільнив усіх суддів, та й призначив молодих випускників вузів ! А, Порошенко повертає негідників !

Ответить
Офицер 09.07.2015 в 14:51

К сожалению все ректора занимаются взяточничеством. Нынешний министр обороны Полторак, когда был начальником Академии внутренних войск в Харькове тоже организовал систему взяточничества за поступление, получение очередных званий, продвижение по службе. И ничего уже министр обороны.

Ответить
НАРОД 09.07.2015 в 14:54

ЯКБИ ВІН ВЗЯВ ЯКУСЬ ТИСЯЧУ ТО СИДІВ БИ ЗА ГРАТАМИ А ТАК МІЛІАРДИ ТО Є ЧИМ ПОКОЛЯДУВАТИ І БУТИ НА ВОЛІ ТАКА В НАС СУДОВА СИСТЕМА ГОЛОГО БОСОГО САЖАЮТЬ А ЖЛОБІВ ЩО НАХВАТАЛИ ОПРАВДОВУЮТЬ РОЗІГНАТИ БЕЗ ПРАВА ЗАЙМАТИ ЯКІСЬ ПОСАДИ ЛОПАТУ В РУКИ І КОРМИ СІМ"Ю ТАК ГОВОРИВ АВТОР НОВОГО УКРАЇНСЬКОГО БУКВАРЯ "АЗІРОВКА" АЗІРОВ

Ответить
калина 09.07.2015 в 14:55

Шо правда миллиард уё с.издил????

Ответить
Aleks 09.07.2015 в 14:56

Да наш продажный суд за определенное вознаграждение оправдал бы и Щекотило.

Ответить
Іван 09.07.2015 в 14:58

Треба не коментувати, а створювати ефективні слідчі органи для якісного розслідування кримінальних проваджень.За рік не спромогтися це зробити.Існує презумпцяя невинуватості.І якщо в справі дійсно немає доказів, то хай він хоть тисячу раз злодій. підстав для його засудження небуде.
Димагогія нашого суспільтва і не компетентність вже починають компенсуватись правовим хамством депутатів і неоперативністю влади. Це шлях в нікуди.Авакова треба міняти на професіонала і компетентну людину. Слава Україні.

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.