hronika.info
Общество

Нардеп раскритиковал Саакашвили

Нардеп раскритиковал СаакашвилиНиколай Скорик утверждает, что губернатор использует бюджет неправильно.

Неэффективное использование бюджетных средств с таким обвинением в адрес Михаила Саакашвили выступил народный депутат-одессит — Николай Скорик, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Подробности.

О чем идет речь, и каковы позиции сторон?

Спальный район Одессы, здание местного издательства. Еще несколько лет назад чиновники решили обустроить там Центр предоставления административных услуг. Вложили тридцать миллионов гривен.

Ремонт идет, и даже вывеска уже есть. Но новый губернатор Михаил Саакашвили решил: центр будет в другом месте. Возле облгосадминистрации — в здании, где сейчас располагается коммерческий банк.

Деньги на оснащение — девятнадцать миллионов гривен — Саакашвили предлагает перенаправить со строительства областной детской клинической больницы. Дескать, для нее все равно нужно гораздо больше средств. Да и вообще — этот долгострой — кормушка для коррупционеров.

«Так надо выбирать: мифическая больница через двадцать два года — или центр самой быстрой услуги в Украине — через полтора месяца! Все очень просто», — говорит Михаил Саакашвили, председатель Одесской ОГА.

Чтобы сделать такую рокировку, в Верховную раду внесли законопроект. И тут же нарвались на критику одесских народных депутатов. Дескать, зачем под центр админуслуг ремонтировать частное здание, а затем еще вносить арендную плату — если есть почти готовое — коммунальное?

Кроме того — девятнадцать миллионов гривен можно было бы направить если и не на строительство детской больницы, то хотя бы на закупку медицинского оборудования и лекарств для детей!

«Только для того чтобы показать красивую телевизионную картинку, что на одной площади с госадминистрацией будет находиться центр админуслуг, Саакашвили ни с чем не считаясь, забирает деньги у больных детей и передает их на собственный пиар, на финансирование красивого, но в данной ситуации не самого важного для Одесской области объекта», — говорит Николай Скорик, народный депутат, «Оппозиционный блок».

Сегодня на заседании Верховной рады, законопроект, инициированный Саакашвили, был внесен в повестку дня. Но его не приняли к рассмотрению.

Читайте также: Саакашвили рассказал о «потемкинских деревнях» в Одесской области. Видео

В Верховной Раде посчитали предложение одесского губернатора — необоснованными с экономической точки зрения. Но дискутировать в парламенте по этому поводу — еще будут.

Рекомендуем прочитать

Інтимні товари: подаруйте собі незабутні враження

Партнер

Основы программирования для молодежи: почему их стоит изучать?

Партнер

Анатолий Шкрибляк: повышаем уровень девелоперских стандартов

Партнер

2 комментария

Саня 18.07.2015 в 08:49

Англичане говорят: "У сильного правительства сильная оппозиция" Один контролирует другого

Ответить
Одессит 19.07.2015 в 09:03

А липовый народный бюджет от матфийчука — это было круто! Распил денег красивый был и результат нулевой.

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.