hronika.info
Общество

Боевики формируют тактические группы вдоль всей линии разграничения

Боевики формируют тактические группы вдоль всей линии разграниченияТеррористы заканчивают формировать крупные тактических групп в районе Тельманово — Красноармейское – Безыменное.

Группе «Информационное сопротивление» стало известно, что боевики продолжают стягивать силы и вооружении к линии разграничения. В районе Тельманово – Красноармейское — Безыменное практически закончено формирование крупных тактических групп противника. В район Еленовки оккупанты постепенно стягивают дополнительные силы.

И в Донецке оккупанты продолжают увеличивать концентрацию бронетехники и живой силы. Так, в северо-восточной часть Киевского района отмечено появление новой бронегруппы, в состав которой входят 8 танков и 11-12 ББМ. Заметна концентрация бронетехники боевиков в районе Донецкого аэропорта и н.п. Весёлое. Разведка выявила здесь наличие 15 танков, разбитых на несколько групп, до 20 ББМ, включая БТР-70,80, БМП-2, несколько МТ-ЛБ с ЗУ-23-2. Также в этом районе находятся более 30 грузовых автомобилей.

В микрорайоне Спартак замечены 6 орудийных батарей 122-мм гаубиц Д-30, которые ведут постоянные обстрелы Песок, Опытного и Водяного. Иногда эти гаубицы участвует в обстрелах Авдеевки.

Переброска пехотной группы и трех танков произошла на участке Еленовка-Докучаевск. В саму Еленовку вошли около 100 боевиков и 7
единиц ББМ.

Читайте также: Боевики накрыли силы АТО плотным огнем по всей линии разграничения

Крупные тактические группы боевиков почти сформированы по линии противостояния Тельманово — Красноармейское – Безыменное. Здесь сконцентрированы две БТГ, три артиллерийской группы: две — ствольной артиллерии, третья также включает 8 установок РСЗО БМ-21 «Град». Допускается, что при необходимости боевики смогут резко нарастить усилия на этом направлении. Неподалеку дислоцируется ещё одна т.г. из 2-х «мотострелковых батальонов» с танками. А ещё один «мотострелковый батальон» (а так же танковое подразделение — 12 танков) сосредоточен в районе Новоазовск — Максимов.

Рекомендуем прочитать

Основы программирования для молодежи: почему их стоит изучать?

Партнер

Анатолий Шкрибляк: повышаем уровень девелоперских стандартов

Партнер

Дорога в мир удовольствия: советы по открытию собственной кофейни

Партнер